Понедельник, 21.01.2019, 16:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 21 » 18-19 мая в на базе ФОК «Дельфин» состоялся традиционный шахматный турнир Памяти В. Гриценко
13:14

С 18 по 19 мая в на базе ФОК «Дельфин» состоялся традиционный шахматный турнир Памяти В. Гриценко, первого детского шахматного тренера, воспитавшего не одно поколение юных дарований. В нем приняли участие 6 команд общеобразовательных школ г. Канска и Канского района. Состав команды: 3 мальчика и одна девочка. Турнир проходил по швейцарской системе с лично-командным зачетом в 9 туров. Контроль времени 15 минут на всю партию.
Победителем стала команда г. Канска «ДДТ » (Тарасов Александр, Лукашов Дмитрий, Еременко Владислав и Веденкина Алиса) , на втором месте команда «Юность» г.Канска (Галкин Артем, Бачурин Александр, Егиазарян Муслим и Симакина Надежда), третью строчку турнирной таблицы заняли наши гости из с. Астафьевка (Бехтле Максим, Коврыжкин Дмитрий, Николаев Александр и Суялко Алена).
В общем личном зачете победу одержал Лукашов Дмитрий (гим. № 4 ) с результатом 9 из 9. Серебро у Тарасова Александра (Лиц.№1). Третье место у Бехтле Максима (с.Астафьевка).
В возрастной категории 2007 -2010 г.победителем стал Егиазарян Муслим (шк.№ 6). Второе место у Еременко Владислава (гим.№1), а бронза досталась Галкину Артему (шк.№ 19).
В зачете среди девочек лучшей стала Симакина Надежда (шк.№2). На втором месте Соколова Злата (5 из 9). Столько же очков у Захаренко Ирины (все из Лиц.№1) и третье место (по коэф.)
Хочу отметить, что борьба была очень упорной вплоть до последнего тура. Хотя за тур до окончания с 1-м и 2-м местом все было ясно, а вот на 3-е место претендовали сразу 2 команды.
Победители и призеры шахматного турнира были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Хочется поблагодарить спонсоров этого замечательного турнира ОАО «Племзавод Красный маяк» Цуканова Сергея Андреевича.