Среда, 30.09.2020, 23:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 10 » 8 августа прошёл блиц-турнир, посвящённый 379-ой годовщине г. Канска
13:49
8 августа прошёл блиц-турнир, посвящённый 379-ой годовщине г. Канска

В турнире приняло участие 16 шахматистов г. Канска.  На праздник города были приглашены команды из г. Железногорска и г. Бородино. Но по тем или иным причинам гости к нам не приехали. Турнир прошел по круговой системе. Контроль времени 5 минут на всю партию.

В Канске, помимо сильных местных шахматистов, благодаря активной помощи руководителей шахматного клуба Дома детского творчества Александра Мамонтова  и Ларисы Клим собралась целая плеяда юных талантливых шахматистов. Среди ребят трехкратная чемпионка Красноярского края, победитель этапа Кубка России, международного фестиваля Нина Турусина, участники и призеры  краевых и международных соревнований Вадим Шутяев, Дмитрий Лукашов, Артемий Блинов, Александр Тарасов.

Турнир прошел в интересной увлекательной борьбе. Среди детей  победу одержал  подающий надежды Артемий Блинов. Вторую строчку занимает Нина Турусина. Бронзовым призером стал Вадим Шутяев.

Среди взрослых стопроцентный результат показал Владислав Веденякин, воспитанник  Дома детского творчества, вторую строчку занимает Виктор Анциферов, а третьим становится Александр Устимов.

Недавно юные шахматисты Канска вернулись из Улан-Удэ и получили приглашение на Всемирную шахматную олимпиаду. К сожалению, пока никто из возможных спонсоров не откликнулся помочь в финансовом отношении на эту поездку.