Среда, 16.01.2019, 14:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 22 » Команда шахматистов г.Канска стали победителями турнира памяти В. Гриценко
13:55
Команда шахматистов г.Канска стали победителями турнира памяти В. Гриценко

С 19 по 20 мая на базе СОШ №18 состоялся традиционный лично-командный шахматный турнир памяти В. Гриценко, который проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику.

В нем приняло участие 6 команд - 4 из Канска и 2 из Богучанского района.

Победителем стала команда г. Канска «Юность» (Блинов Артемий, Шутяев Вадим, Турусина Нина и Симакина Надежда).

Второе и третье места заняли команды из Богучанского района.

Борьба между командами была упорной, с 1 и 2 –ми местами все было ясно, то на 3-е место претендовало сразу 3 команды. Фаворитами турнира были команды г. Канска «Ветераны» (Лукашов Дмитрий, Тарасов Александр, Емельянов Паша и Гудкова Анна). Но, к сожалению, в последнем туре они не смогли набрать нужное количество очков, поэтому отстали от Богучанской команды №2 всего на пол очка.

В личном зачете победителем стали Блинов Артемий (Канск) с результатом 8,5 из 9 возможных, Турусина Нина (Канск) - 8 из 9, Шутяев Вадим (Канск) - 7,5 из 9. Неплохую игру продемонстрировала Симакина Надежда (Канск), занявшая 3-е место среди девочек. Среди гостей отличились Юрко Роман, Дудин Игорь, Сафонова Лиза (Богучанский район) и Анищенко Артур (г. Красноярск), занявшие 2-3 места в своих возрастных категориях .

Параллельно проходил турнир среди младших школьников. Победу одержал Галкин Артем, 2 место у Бачурина Александра, 3 – Соколова Василиса (все из лицея №1).

Также в рамках турнира вступили в борьбу взрослые шахматисты. Уверенную победу одержал кандидат в мастера спорта В. Михалев, 2 место у В. Анциферова, 3 место у В.Веденякина.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, памятными призами.

Администрация «Дом детского творчества» благодарит ОАО «Племзавод Красный маяк» в лице директора Сергея Цуканова, и ЗАО «Канский ремзавод» в лице директора Валентина Кононова, в оказании спонсорской помощи в проведении шахматных соревнований.

Просмотров: 194 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0