Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 27 » МАЙСКИЙ ДЕБЮТ
22:23
МАЙСКИЙ ДЕБЮТ

21-23 мая в стенах Дома детского творчества состоялось завершающее в этом учебном году интеллектуальное состязание – турнир по быстрым шахматам «Майский дебют», в котором приняли участие 24 шахматиста в возрасте от 6 до 16 лет.
Для многих ребят этот турнир стал первым официальным соревнованием, и они смогли получить российский шахматный рейтинг.
По итогам 9 соревновательных туров в группе детей, не имеющих шахматных разрядов, победила Анастасия Соустьянова, которая выполнила норму III юношеского разряда по шахматам. Также разрядные нормы выполнили Ростислав Сорокин, который завоевал III место, и Тимур Малков, занявший II место в турнире.
Результаты турнира можно увидеть на сайте Федерации шахмат России.
В группе обладателей II-III юношеских разрядов победителем стал семилетний Артём Чуб, неоднократный участник краевых соревнований. Помимо диплома за I место, Артёму был вручён кубок.
Также 23 мая были подведены итоги конкурса решения шахматных задач по тактике, в котором лучшими стали Артём Чуб, Никита Мацкевич и Алексей Блинов.
Поздравляем победителя и призеров турнира и желаем ребятам дальнейших успехов!