Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Молодежная шахматная лига
09:19
Молодежная шахматная лига

На протяжении ноября любители шахматной игры участвовали в отборочных турнирах «Шахматного клуба г. Канска» на интернет-платформе chess.com. Более шестидесяти шахматистов боролись за выход в финал «Молодежной шахматной лиги» - проекта-победителя краевого конкурса «Территория Красноярский край», представленного  шахматистами Дома детского творчества г. Канска.

Несмотря на то, что мероприятие было ориентировано на молодежь, оно вызвало интерес у широкого круга шахматистов всех возрастов. Поэтому в финал были приглашены не только 12 сильнейших шахматистов молодежного возраста, но и 12 шахматистов других возрастов, отличившихся на отборочных этапах.

Финал проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем 10 минут на партию каждому участнику. Победу в турнире одержала Игнатова Виолетта, 2 место у Блинова Артемия (ДДТ г. Канска), 3 место занял Гуляев Роман. Среди детей до 14 лет лучший результат показал Титов Никита (ДДТ г. Канска). Победитель и призёры получили призы. Однако впереди их ожидает еще один приятный бонус: в период с 1 по 3 декабря мастера FIDE проведут мастер-классы для наших шахматистов, набравших наибольшее количество очков в финале.

С результатами финального турнира можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 93 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 5.0/1