Воскресенье, 01.08.2021, 10:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 17 » XXVI городской шахматный турнир памяти В.А. Гриценко
17:38
XXVI городской шахматный турнир памяти В.А. Гриценко

15 и 16 мая шахматисты Дома детского творчества принимали участие в XXVI Открытом городском шахматном турнире памяти детского тренера Виталия Алексеевича Гриценко. Это большое мероприятие традиционно подводит итоги завершающегося учебного года.

Турнир собрал 24 шахматиста в возрасте до 14 лет из различных образовательных учреждений нашего города, а также дошколят. Самые юные участники турнира - шестилетние Артём Чуб и Умар Алимбеков постигают премудрости шахматной игры в Доме детского творчества всего несколько месяцев, но недавно они уже выполнили норму 3 юношеского разряда по шахматам.

За два дня было сыграно девять туров по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на ход до конца партии. В результате игр во всех группах победы одержали обучающиеся «Шахматного клуба» ДДТ.

Недосягаемым лидером турнира стал Небушинец Дмитрий (ДДТ), набравший 9 очков из 9 возможных. 2 место занял Титов Никита (7,5 оч., ДДТ), 3 место - Сорокин Игнатий (6,5 оч., ДДТ). Среди девушек до 14 лет 1 место завоевала Соколова Василиса (ДДТ).

В группе шахматистов 2012 г.р. и младше среди мальчиков 1 место занял Чуб Артем (5 оч., ДДТ), 2 место –Алимбеков Умар (4.5 оч., ДДТ). Среди девочек этой возрастной группы лучшими также стали юные шахматистки Дома детского творчества: 1 место - Соколова Маргарита (5,5 оч.) 2 место - Бондаренко Дарья (4 оч.).

По итогам соревнований лидеры были отмечены кубками, грамотами и медалями.

Хочется отметить, что среди наград сестер Василисы и Маргариты Соколовых сегодня добавились не только медали, но и кубки, которые вручались победителям в каждой группе. А Соколова Маргарита, несмотря на юный возраст, показала лучший результат не только среди участников 2012 г.р. и моложе, но и среди всех девочек до 14 лет, заняла 5 место в общем зачёте.