Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 23 » Завершился шахматный турнир памяти Виталия Гриценко
09:28
Завершился шахматный турнир памяти Виталия Гриценко

С 20 по 21 мая в шахматном клубе ДДТ (шк.№18) состоялся традиционный шахматный турнир Памяти В. Гриценко, первого детского шахматного тренера, воспитавшего не одно поколение юных дарований. В нем приняли участие 6 команд, включая п. Абан и Канский район (с. Астафьевка).  Состав команды: 3 мальчика и одна девочка. Турнир проходил по швейцарской системе с лично-командным зачетом в 9 туров. Контроль времени 20 минут на всю партию. Победителем стала команда ДДТ  «Юность» (Тарасов Александр, Шутяев Вадим, Блинов Артемий (все из лиц.№1) и Турусина Нина (гим.№4).  На втором месте – вторая сборная ДДТ г. Канска (Емельянов  Павел, Фомичев Роман, Гудкова Анна (все из шк.№21) и Мархель Роман (шк.№11). Третью строчку турнирной таблицы заняли наши гости из п. Абан.

В личном зачете в возрастной категории 2003-2004г. победу одержал Шутяев Вадим с результатом 9 из 9. Серебро у Тарасова Александра (8 из 9). Третье место у Фомичева Романа.

В возрастной категории 2005-2007 г. победителем стал  Блинов Артемий, который также показал абсолютно лучший результат: 9 из 9. Вторым призером стал Штейн Михаил (п. Абан), а бронза досталась Мархелю Роману.

В зачете среди девочек лучшей стала Турусина Нина, она же и победитель в общем зачете 9 из 9 (по коэф.) На втором месте Гудкова Анна (5 из 9). Столько же очков у Симакиной Надежды (с. Тайна) и третье место (по коэф.)

Хочу отметить, что борьба была очень упорной вплоть до последнего тура. Хотя за тур до окончания с 1-м и 2-м местом все было ясно, а вот на 3-е место претендовали сразу 3 команды.

Рейтинг-фаворитами были ребята из команды «Юность». Они захватили лидерство с первого тура, и никого не удивило, что в итоге и заняли первое место с большим отрывом.  С 25 по 31 мая им предстоит бороться за лидерство в г. Зеленогорске на Первенстве Красноярского края «Веселая пешка».

Победители и призеры шахматного турнира памяти В. Гриценко были награждены медалями, грамотами и денежными призами.  Хочется поблагодарить спонсора этого турнира – ОАО «Племзавод Красный маяк» (директор Цуканов Сергей Андреевич).